短期班,一个课时一百块钱,这价格肯定不便宜了。
但是长期班一个课时六十块钱,还送十二节课,算下来,只需要四十八块钱,这就比较符合主流市场了。
至于薄利多销,苏超没想过。
本来艺考生就没那么多,更不适合英语培训那样集中教学,薄利的话只会拉低逼格。
“三千块钱啊,有点贵……”
正常人一听这个报价,估计第一时间都会选择梦想班。
这小女生想都没想其他两个班。
“贵有贵的道理,我听说圈内甚至有几块钱一个课时的班,那种班你敢去上吗?”
苏超端详了一番贴好的传单,满意地点了点头。
完美!
内容未完,下一页继续阅读