每天赶集,或者走街串巷的时候,吆喝几句,让农户们把买菜赠送的350ml玻璃壶拿出来,2块钱续上一杯。
对比金龙鱼,自家价格肯定贵。
但三一豆油好吃啊。
并且5L一桶的金龙鱼需要10块,续上一杯却只需要2块。
在这么一瞬间,价格差立马出来了。
不是自家贵,是‘我不用花那么多钱’。
犹如洗头膏。
这年头的农户们,喜欢买的洗头膏,并不是大桶。
而是5毛钱两袋的那种。
5cm规格,里面也就20~30ml。
农户买回去,一袋分两次用,甚至三次用。
内容未完,下一页继续阅读