但田甜仍是解说道:“萝卜茵我们挑好的,因为运费便宜,所以价格也不贵,5元一斤。五斤包邮。”
“萝卜单根重量大概两斤左右,也是一物一拍,包邮价每斤也是7元。”
果不其然,弹幕又爆炸了——
【也是7块?七块都能凑出一个伏地魔了,但买不起一根萝卜】
【还行,对比白菜,萝卜一根十几块钱好像能接受了】
【主播是懂卖菜策略的,先卖个贵的,然后再上个便宜的】
【虽然但是,可早春的萝卜茵,我真的爱吃】
【十几块钱?那不得买来尝尝?】
【笑死,我们菜市场的萝卜一块二,这还是因为开春儿菜不多才涨价的】
【大家慢慢吵,不急哦】
【就是这个价钱太不合理了,你们好好吵】
内容未完,下一页继续阅读