刘一手一年地里产了三万斤姜。
一斤挣两块钱,一年挣六万块钱,一个月五千多块钱。
虽然不高,但比一斤姜挣一毛钱,强得太多了。
很快他就有了一个理想价格。
他伸出三根手指,冲着张来元晃了晃:“三块钱一斤!”
三块钱一斤?
这句话一出口。
围观的人群中一阵骚动。
市场的姜零售九块二一斤,批发价是七块钱一斤。
这位竟然卖三块钱一斤,比批发价格还要便宜四块钱。
内容未完,下一页继续阅读